Selamat hari Raya Idul Adha
Aceh

Pleno Selesai: 81 Calon Anggota DPRA Provinsi Aceh Terpilih, Ini Daftarnya

(Ilustrasi). Partai politik (Parpol) di Indonesia. Foto: Net/Ist

GEUNTA.COM, Aceh –-Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh telah menyelesaikan pleno rekapitulasi perhitungan suara untuk calon Dewan Perwakilan Rakyat Aceh (DPRA), di Gedung paripurna DPRA Aceh, minggu (12/5/2019)

Rapat rekapitulasi terbuka tersebut langsung dipimpin oleh Ketua KIP Aceh Samsul Bahri dan dihadiri semua komisioner KIP Aceh, Panwaslih Aceh dan KIP kabupaten/kota, serta seluruh saksi dari semua partai politik yang terlibat.

Adapun pemilu 2019 kali ini, dalam menentukan kursi bagi caleg dan partai digunakan metode Sainte Lague.

Aturan mengenai metode tersebut tertuang dalam UU Pemilu Nomor 7 Tahun 2017, yang menyebutkan bahwa partai politik harus memenuhi ambang batas parlemen sebanyak 4 persen dari jumlah suara. Hal ini diatur dalam Pasal 414 ayat 1.

Berikut daftar nama 81 anggota DPRA periode 2019-2024 dari 10 Daerah Pemilihan (Dapil) berdasarkan hasil perhitungan suara dari data rekapitulasi terbuka KIP Aceh :

Dapil I (Banda Aceh, Aceh Besar, Sabang) 11 kursi

– Saifuddin Yahya (PA) (23.474 suara)
– Sulaiman (PA) (6.954 suara)
– Muchlis Zulkifli (PAN) (15.200 suara)
– Tezar Azwar (PAN) (8.694 suara)
– Ibrahim (Demokrat) (10.755 suara)
– Abdurrahman Ahmad (Gerindra) (7.425 suara)
– Ansari Muhammad (Golkar) (9.186 suara)
– Irawan Abdullah (PKS) (6.553 suara)
– Darwati A Gani (PNA) (5.768 suara)
– T Irwan Djohan (Nasdem) (10.209 suara)
– Azhar MJ Roment (PDA) (6.570 suara)

Dapil 2 (Pidie-Pidie Jaya) 9 kursi

– Anwar Husein (PA) (12.403 suara)
– Dahlan Jamaluddin (PA) (12.291 suara)
– Khairil Syahrial (Gerindra) (15.263 suara)
– Kartini (Gerindra) (8.091 suara)
– Reza Fahlevi Kirani (PNA) (10.989 suara)
– Dalimi (Demokrat) (16.130 suara)
– Ihsanuddin MZ (PPP) (12.931 suara)
– Hj Nurlelawati (Golkar) (6.411 suara)
– Wahyu Wahab Usman (PDA) (9.886 suara)

Dapil 3 (Bireuen) 7 Kursi

– Samsul Bahri (PNA) (14.391 suara)
– Tgk Haidar (PNA) (12.890 suara)
– Zulfadli (PA) (12.908 suara)
– Khalili (PA) (7.594 suara)
– Ilham Akbar (Golkar) (14.009 suara)
– Amiruddin Idris (PPP) (10.509 suara)
– Purnama Setia Budi (PKS) (8.369 suara)

Dapil 4 (Aceh Tengah-Bener Meriah) 6 Kursi

– Alaidin Abu Abas (Demokrat) (12.715 suara)
– Bardan Sahidi (PKS) (12.051 suara)
– Salihin (PKB) (20.322 suara)
– Hendra Budian (Golkar) (6.722 suara)
– Taufik (Gerindra) (9.122 suara)
– M Ridwan (PDI Perjuangan) (2.835 suara)

Dapil 5 (Aceh Utara Lhoksmawe) 12 Kursi

– Ismail A Jalil (PA) (18.722 suara)
– Tarmizi alias Panyang (PA) (16.754 suara)
– Mawardi (PA) (16.222 suara)
– Saiful Bahri alias Pon Yahya (PA) (15.746 suara)
– Ridwan Yunus (Gerindra) (7.668 suara)
– Sofyan Puteh (PAN) (10.628 suara)
– Tantawi (Demokrat) (7.583 suara)
– Fakhrurrazi H Cut (PPP) (12.311 suara)
– Nuraini Mayda (Golkar) (7.456 suara)
– Armiyadi (PKS) (6.215 suara)
– Muslim Syamsuddin (SIRA) (6.302 suara)
– Muhtar Daud (PNA) (6.571 suara)

Dapil 6 (Aceh Timur) 6 Kursi

-Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (PA) (20.142 suara)
– Iskandar Usman Al Farlaky (PA) (17.416 suara)
– Martini (PA) (9.767 suara)
– Murhaban Makam (PPP) (7.120 suara)
– Muhammad Yunus (Demokrat) (8.772 suara)
– Ridwan Abubakar (PDA) (4.806 suara)

Dapil 7 (Langsa-Aceh Tamiang) 7 kursi

– Asrizal Asnawi (PAN) (14.429 suara)
– Irfansyah (PA) (10.961 suara)
– Jauhari Amin (Gerindra) (11.530 suara)
– Nora Idah Nita (Demokrat) (19.219 suara)
– Muhammad Rizky (Golkar) (8.040 suara)
– Syamsuri (NasDem) (6.488 suara)
– Suryani (PKS) (2.416 suara)

Dapil 8 (Aceh Tenggara-Gayo Lues) 5 kursi

– Ali Basrah (Golkar) (25.314 suara)
– Yahdi Hasan (PA) (9.503 suara)
– Nurdiansyah Alasta (Demokrat) (8.610 suara)
– Junedi (Hanura) (18.227 suara)
– Rijaluddin (PKB) (21.720 suara)

Dapil 9 (Abdya, Aceh Selatan, Subulussalam dan Aceh Singkil) 9 kursi

– Teuku Sama Indra (Demokrat) (22.556 suara)
– Hj Asmidar (PA) (15.637 suara)
– Hj Sartina NA (Golkar) (14.204 suara)
– Safrizal (PNA) (10.374 suara)
– Syarifuddin (PKB) (7.435 suara)
– Irfanusir (PAN) (6.643 suara)
– H Attarmizi Hamid (PPP) (6.335 suara)
– Safaruddin (Gerindra) (9.159 suara)
– Hendri Yono (PKPI) (11.534 suara)

Dapil 10 (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, Simeulue) 9 kursi

– Azhar Abdurrahman (PA) (24.425 suara)
– Tarmizi (PA) (10.190 suara)
– Herman Abdullah (Demokrat) (14.173 suara)
– Edi Kamal (Demokrat) (9.142 suara)
– Teuku Raja Keumangan (Golkar) (8.382 suara)
– Fuadri (PAN) (11.713 suara)
– Zaini Bakri (PPP) (8.844 suara)
– Asib Amin (Gerindra) (7.548 suara)
– Zaenal Abidin (PKS) (7.473 suara)

DJ

Facebook Comments

Most Popular

To Top